Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 августа 2017 года В Кольском районе полицейскими раскрыто несколько автомобильных краж

Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району задержаны подозреваемые в совершении хищений чужого имущества.

Так, в отдел полиции за помощью обратился житель п. Тулома 1987 года рождения с заявлением о краже из его машины имущества. Принадлежащий ему автомобиль «Ниссан» был припаркован на стоянке у дома по ул. Мира. Из машины неизвестное лицо похитило рыболовные снасти и аудиосистему. Общий ущерб потерпевший оценил в 9 тысяч рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, сняли отпечатки пальцев и иные следы, оставшиеся на поверхностях автомобиля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в хищении и задержали его. Им оказался безработный 19-летний житель поселка, который планировал реализовать похищенное.

Аналогичный факт был зафиксирован полицейскими по ул.Зеленая в п.Мурмаши. Из автомобиля «ВАЗ» злоумышленник совершил кражу комплектующих запчастей на сумму 34 тысячи рублей. Об этом в полицию сообщил владелец транспортного средства 1980 года рождения. В этом случае в качестве подозреваемого полицейскими также был задержан 19-летний молодой человек, являющийся жителем поселка.

По фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до нескольких лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости