Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 августа 2017 года УМВД России по городу Мурманску напоминает об упрощении процедуры предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

УМВД России по городу Мурманску напоминает, что срок изготовления справки составляет 30 дней с момента поступления заявления в Информационный центр УМВД России по Мурманской области.

Для упрощения процедуры получения государственных услуг и сокращения сроков их предоставления, граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг России. Через Единый портал заявитель может подать в электронной форме заявление о предоставлении услуги и необходимые для этого документы, узнать о ходе рассмотрения обращения. Для этого заявителю необходимо зайти на портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/), пройти процедуру регистрации на сайте и сформировать в электронной форме заявление на предоставление услуги. Принятые на Едином портале заявления и документы направляются в государственный орган, оказывающий услугу через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Срок изготовления справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования при подаче заявления на Едином портале государственных услуг составляет 15 дней с момента поступления в Информационный центр УМВД России по Мурманской области.

Кроме того, заявления для получения справки о наличии (отсутствии) судимости дополнительно можно подать через отделения ГОБУ «Многофункциональный центр Мурманской области» («МФЦ МО») по Ленинскому округу (ул. Хлобыстова, д. 26), по Октябрьскому округу (пр. Ленина, д. 45), по Первомайскому округу (Щербакова, д. 26) города Мурманска.

Консультация о порядке приема заявлений и выдачи справок осуществляется в рабочее время по телефону 40-62-94. Прием заявителей осуществляется во вторник с 10.00-13.00, в четверг с 14.30-17.00 по адресу: г. Мурманск, пр. Героев Североморцев, д. 53/24, каб. 101. Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте УМВД России по Мурманской области.

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости