Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 августа 2017 года День знаний в столице Дагестана как и по всей республике будет проходить под контролем сотрудников ГИБДД

День знаний в столице Дагестана как и по всей республики будет проходить под контролем сотрудников ГИБДД.

По словам начальника ОГИБДД УМВД по г. Махачкале подполковник полиции Курбана Шугаибова сейчас сотрудники городского отдела ГИББД проводят рейды по выявлению недостатков в организации дорожного движения, способствующих совершению ДТП. Они обследовали состояние улично-дорожной сети в окрестностях 69 общеобразовательных школ и других детских объектов. Проверяют состояние школьного автотранспорта, предназначенного для перевозки детей, наличие на территориях школ обязательных учебных городков по обучению детей основным правилам дорожного движения. Информацию о выявленных недостатках представители Госавтоинспекции уже направили в Управление образования города и другим соответствующим должностным лицам.

Так, в День знаний экипажи ДПС будут нести службу поблизости от школ. В первые дни учебного года сотрудники Госавтоинспекции проведут в образовательных учреждениях уроки безопасности, в ходе которых учащимся еще раз напомнят о необходимости соблюдения ПДД. Они также будут осуществлять строгий контроль по соблюдению правил вождения участниками дорожного движения близ школ и других учебных заведений города.

Отметим, что к мероприятиям по обеспечению безопасности дорожного движения привлечены сотрудники ДПС Госавтоинспекции, отдела автотехнического надзора, подразделения пропаганды и агитации и других служб.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости