Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 августа 2017 года В дежурные сутки сотрудниками Госавтоинспекции отстранено от управления автомобилями 18 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 850 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 42 уголовных дела, 15 преступлений раскрыто по горячим следам.

В отделах внутренних дел зарегистрировано 20 краж чужого имущества, половина преступлений раскрыта по горячим следам. 15 краж совершены на территории областного центра. 2 хищения совершены из квартир, 2 – из автомашин, 3 – из СНТ, 6 – с территорий подворий, 5 – из помещений предприятий и учреждений.

Так, сотрудниками ОМВД России по Тюкалинскому району раскрыта кража денег и мошенничество, совершенные в отношении 76-летней жительницы с. Кабырдак. Прибывшим на вызов сотрудникам полиции потерпевшая рассказала, что накануне уезжала в районный центр, а когда вернулась, обнаружила разбитое оконное стекло и пропажу 10 000 рублей. Оперативники опросили соседей, выяснили, что в этот день к дому подходила 30-летняя односельчанка, судимая за кражу. К тому же пенсионерка припомнила, что она ранее приходила, чтобы отдать долг 2 000 рублей, а значит, могла видеть, где лежат деньги. Полицейские при осмотре шкафа, где лежала наличность, обнаружили купюру «банка приколов» номиналом 5 000 рублей. Как выяснилось, данной бумажкой сельчанка ранее рассчиталась за долг с потерпевшей, получив от нее 3 000 рублей на сдачу. Таким образом, путем мошенничества и кражи подозреваемая похитила у пенсионерки 13 000 рублей. В содеянном женщина созналась, рассказала, что потратила деньги на личные нужды.

В отделах полиции возбуждено 6 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотических средств. Так, в городском отделе полиции № 7 возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Советского округа, задержанного 18 августа сотрудниками уголовного розыска на остановке общественного транспорта «7-я Заозерная». При себе у него находилось 483 г марихуаны.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 944 административных протоколов; из них 53 - за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 человек привлечено к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 55 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 13 человек травмированы. Госавтоинспекторами составлено 538 административных материалов за нарушения ПДД, 18 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости