Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 августа 2017 года Отделом дознания Пуровской полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

17 августа 2017 года в ОМВД России по Пуровскому району обратился житель г. Тарко-Сале, 1959 года рождения, с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал полицейским, что на днях в одной из местных газет он нашел объявление о продаже обрезной доски, позвонив по указанному номеру телефона, он договорился о покупке. Продавец пояснил, что товар находится в другом городе ЯНАО и попросил перевести на банковскую карту предоплату в размере 50 % от полной стоимости товара. После того, как потенциальный покупатель перевел 19 000 рублей на счет незнакомца, «продавец» перестал выходить на связь. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

В настоящее время по данному заявлению отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция в очередной раз просит граждан не переводить денежные средства на счета неизвестных Вам лиц, не доверять объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости