Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 августа 2017 года В Кыштыме прошел 1-й этап фестиваля «Территория-02»

В Кыштыме состоялся первый этап ежегодного фестиваля самодеятельного творчества ГУ МВД России по Челябинской области «Территория 02». Свои заявки на участие в конкурсе прислали территориальные органы внутренних дел Аргаяшского, Сосновского, Красноармейского, Коркинского, Кунашакского, Каслинского, Еманжелинского, Еткульского, Нязепетровского районов, городов Челябинска, Копейска, Озерска, Снежинска, Кыштыма и Верхнего Уфалея, а также Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области. В Кыштым приехали более 100 участников. С творческими номерами выступили не только сотрудники полиции, но и ветераны службы, служащие и работники органов внутренних дел.

Открыли мероприятие первый заместитель Главы Кыштымского городского округа Петр Мошкин, заместитель начальника культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области Сергей Пиманов и начальник МО МВД России «Кыштымский» Юрий Добрецкий. Руководители поприветствовали гостей мероприятия, а также пожелали командам удачи и выхода в финал.

В рамках церемонии открытия фестиваля руководитель МО МВД России «Кыштымский» поблагодарил местного жителя Александра Онищенко за помощь в раскрытии тяжкого преступления и вручил ему грамоту.

Затем все присутствующие смогли увидеть выступления команд. Все участники первого этапа фестиваля подготовили яркие и красочные костюмы, соответствующие сценическому образу. Многие полицейские выступали на сцене вместе со своими семьями.

На сцене стражи порядка перевоплощались в самых различных персонажей, исполняли романсы, авторские песни, читали стихи и танцевали.

Выступления коллективов оценивались конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители ГУ МВД России по Челябинской области, председатель Общественного совета при МО МВД России «Кыштымский», работники культура Кыштымского городского округа.

Стоит отметить, что у большинства участников фестиваля «Территория – 02» нет специального музыкального образования. Но это не мешает им принимать участие в различных конкурсах. По единогласному мнению жюри, даже среди любителей находятся настоящие самородки.

Конкурсанты, отобранные комиссией, получат возможность продемонстрировать свои творческие способности в финальном этапе фестиваля, который пройдет на площадке базы отдыха «Еланчик» в Чебаркульском районе.

В завершение мероприятия заместитель начальника культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области майор внутренней службы Сергей Пиманов поблагодарил всех за прекрасную подготовку к мероприятию и вручил Дипломы участникам фестиваля.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости