Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 августа 2017 года Полиция напоминает: повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет уголовную ответственность

Очередные уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, возбуждены в Рославльском и Дорогобужском районах.

Инспекторы ДПС ГИБДД в Рославльском районе на маршруте патрулирования остановили иномарку под управлением местного жителя 1988 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. При проверке документов по базам данных полицейские установили, что ранее данный гражданин подвергался административному наказанию за вождение в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортными средствами. Также 29-летний мужчина не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» в ходе обхода закрепленного административного участка обратил внимание на отечественный автомобиль, который ехал с нарушением траектории движения. Полицейский остановил транспортное средство. В ходе проверки установлено, что мужчина, 1962 года рождения, управлял автомобилем, не имея права управления транспортными средствами, будучи в сентябре 2016 года подвергнут административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.

В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона! Во избежание жертв на дороге не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 10:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости