Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 августа 2017 года Полицейские напоминают: не сообщайте никому данные ваших платежных средств

Орловские полицейские в очередной раз предупреждают: не сообщайте незнакомым людям свои персональные данные и данные своих банковских счетов и карт.

Зная их, злоумышленники могут перевести деньги с вашего счета. Не сообщайте им и смс-коды, приходящие на ваши телефоны.

Если Вам на мобильный телефон пришли смс-сообщения о блокировке или списании суммы с Вашей карты (но Вы не совершали никаких покупок, и не обращались в банк, чтобы заблокировать карту) не перезванивайте по указанному номеру телефона. Это мошенники.

Необходимо помнить о том, что единственная организация, которая сможет проинформировать Вас о состоянии вашей карты – это банк, обслуживающий ее. Если у Вас есть подозрения о том, что с Вашей картой что-то не в порядке, если Вы получили смс-уведомление о ее блокировке, немедленно обратитесь в банк. Телефон клиентской службы банка обычно указан на обороте карты. Не звоните и не отправляйте сообщения на номера, указанные в смс-уведомлении, за это может взиматься дополнительная плата.

При малейших подозрениях о том, что в отношении Вас или Ваших родственников совершаются мошеннические действия незамедлительно звоните в полицию по круглосуточным номерам Дежурной части – «02» (с мобильного «102») и телефону доверия УМВД – 41-38-56.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости