Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 августа 2017 года В Кольском районе возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранца

В ходе проверки миграционных учетов установлено, что 53-летняя жительница поселка Молочный зарегистрировала в собственной квартире гражданина иностранного государства без намерения предоставить ему жилплощадь для фактического проживания.

Полицейские выяснили, что по указанному адресу по ул. Гальченко иностранец – гражданин одной из восточных стран Ближнего Зарубежья – не проживает. В ходе опроса владелица квартиры призналась, что постановку на учет она осуществил в целях получения денежных средств.

По факту в отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 322.3 УК РФ 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Стоит отметить, что сотрудниками миграционной службы за время проведенной недавно оперативно-профилактической операции выявлено 11 нарушений миграционного законодательства России, предусмотренных ст. ми 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции», 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация /…/ иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ», 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Полиция Мурманской области обращается к гражданам с просьбой сообщать по телефону 02 о фактах нарушения действующего миграционного законодательства, а также информацию о так называемых «резиновых квартирах».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости