Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 августа 2017 года В Апатитах по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения возбуждено уголовное дело

Ночью возле дома по ул.Фестивальная сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением 30-летнего жителя поселка Коашва. Полицейскими у гражданина были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которое подтвердила проведенная на специальном приборе процедура освидетельствования. Содержание алкоголя в крови мужчины составило 0,80 мг/л.

В ходе проверки полицейские установили, что мужчина в 2015 году был лишен права вождения автомобиля в соотвествии с ч.1 ст. 12.26 КРФоАП «Не выполнение водителем транспортного средства требований о прохождении освидетельствования на состояние опьянения».

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ключи и документы на транспортное средство изъяты, автомобиль эвакуирован на штрафную стоянку.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости