Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 августа 2017 года В Хакасии в преддверии начала учебного года прошел конкурс «Школьный автобус»

В Алтайском районе Хакасии в рамках приемки образовательных организаций к началу учебного года прошел конкурс «Школьный автобус», основная цель которого – создание условий для обеспечения безопасности учащихся при организации подвоза детей.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители управления образования и сотрудники ГИБДД, оценивали готовность восьми автобусов, которые осуществляют перевозку детей.

Основными критериями оценки стали: техническое состояние транспортных средств с учетом подтверждающей документации, эстетическое состояние автобуса и стояночного бокса. Кроме того, обращалось внимание на соблюдение водителем скоростного режима по результатам спутникового мониторинга, а также отсутствие административных правонарушений в области дорожного движения со стороны водителя.

По результатам мероприятия было установлено, что все предоставленные на конкурс автобусы соответствуют установленным нормам и готовы к работе. Водители же лучших школьных транспортных средств были награждены грамотами управления образования и отделения ГИБДД по Алтайскому району.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 16:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости