Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 августа 2017 года В Бологое полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть отдела МВД России по Бологовскому району поступило сообщение от 48-летней жительницы города Санкт-Петербург. Женщина рассказала, что, приехав в дачный дом, расположенный в городе Бологое, обнаружила пропажу бытовой техники и электроинструментов. Общий ущерб составил более 40 000 рублей.

Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленников, проверили места возможного сбыта краденного. Экспертами-криминалистами на месте были изъяты следы и микрочастицы.

Правоохранителями установлено, что злоумышленник взломал замок входной двери дачного дома, проник внутрь помещения и похитил имущество.

На поиск подозреваемого были ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже. Им оказался нигде не работающий 35-летний местный житель.

Подозреваемый задержан в порядке статей 91 - 92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания. Похищенное имущество было изъято и возвращено владелице.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости