Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 августа 2017 года Сотрудники полиции и общественники посетили детский центр «Гренада» города Невинномысска

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские-кинологи и инспекторы отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Невинномысску посетили городской детский оздоровительно-образовательный центр «Гренада».

Мероприятие было организовано и проведено при содействии Общественного совета при городском отделе полиции

Инспекторы-кинологи Дмитрий Озеров и Владимир Еремчук рассказали ребятам о своей профессии. Вместе со своими питомцами они продемонстрировали общий курс дрессировки и работу служебных собак. Особенно понравилась ребятам отработка поиска вещественных доказательств по запаху и следу, обыск багажа и транспорта, имитация задержания преступника. По окончании выступления юные невинномысцы задали сотрудникам полиции множество вопросов, касающихся дрессировки животных.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних Анастасия Кондратенко в игровой форме провела профилактическую работу по предупреждению противоправных деяний, которые могут быть совершены в отношении несовершеннолетних. Дети приняли активное участие в разборе различных жизненных ситуаций, а затем вместе с сотрудниками полиции побеседовали о правилах поведения на улице, у водоемов и рядом с проезжей частью.

В завершение мероприятия сотрудники полиции и представители Общественного совета городского отдела внутренних дел вручили ребятам памятные подарки.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 16:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости