Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 августа 2017 года Полицейские Талицы раскрыли кражу имущества из сельского клуба

В дежурные сутки полицейские в Талице установили личность и задержали подозреваемого в краже из сельского клуба.

Накануне утром в дежурную часть отдела полиции Талицкого района поступило заявление от директора сельского дома культуры о том, что во вверенном ему заведении произошла кража.

По прибытию на место происшествия полицейские обнаружили взлом двери запасного входа, где, собствнно, и произошло незаконное проникновение в здание культурно-досугового центра, откуда потом тайно похищено имущество на сумму 15580 рублей. Пропали ноутбук, нетбук и чехол, а также зарядные устройства и наличные деньги в сумме 2080 рублей.

Полицейскими были проверены лица, ранее совершавшие аналогичные преступления, опрошено население и работники клуба.

После анализа собранной информации сыщикам стала известна личность злоумышленника - подозрение пало на работника клуба 1994 года рождения.

Допросив молодого человека, полицейские выяснили, что данный гражданин в ночное время путем взлома наружного замка топором, взятым у бабушки из сарая, проник в помещение, похитил имущество и деньги, после чего украденное спрятал на крыше бани, принадлежавшей все той же бабушке.

Молодой человек в содеянном раскаялся, вину признал в полном объеме. В отношении данного гражданина следователем следственным отделом возбужденно уголовное дело по пунктам «б, в» части 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 18:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости