Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 августа 2017 года Сотрудники РЭО ГИБДД города Ессентуки встретились с работниками санатория «Юность»

Основной темой мероприятия стало обсуждение преимущества получения государственных услу, предоставляемых по линии Госавтонспекции через Единый портал

gosuslugi.ru

.

Инспкторы РЭО ГИБДД города Ессентуки объяснили работникам санатория, что для получения услуг в обычном, не электронном режиме, от них потребуется достаточно много усилий и времени. Как минимум придется узнать расписание работы ведомства, прийти с документами, дождаться своей очереди и заполнить заявление от руки. То же самое, но уже через интернет, можно сделать в любое время и в любом месте, для этого достаточно правильно заполнить соответствующую электронную форму.

Зарегистрировать через интернет можно даже автомобиль. Хозяину транспортного средства нужно лишь подать заявку и в назначенное время прийти в ГИБДД за готовым документом.

Такие услуги называются частично дистанционными. Они тоже существенно экономят время. Человека, подавшего заявку на сайте примут в назначенное время без очередей, а электронное заявление – проверят автоматически. Даже если в нем найдется ошибка, ее легко исправить через личный кабинет. Здесь же можно отслеживать статус заявки.

Также инспекторы рассказали о возможности через портал госуслуг оплатить штрафы по линии ГИБДД, погасить налоговую или судебную задолженность, проверить состояние пенсионного счета.

По окончании встречи собравшиеся задавали различные вопросы, на каждый из которых были получены исчерпывающие ответы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости