Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 августа 2017 года За использование поддельного водительского удостоверения – уголовная ответственность!

Накануне ночью на одной из улиц столицы республики сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен легковой автомобиль под управлением 37-летнего элистинца. Водитель отечественного автомобиля привлек внимание дорожных полицейксих

подозрительной манерой вождения. Однако от прохождения процедуры медицинского освидетельствования мужчина отказался, за что был привлечен к административной ответственности.

На требования полицейских предъявить документы, водитель предоставил стражу порядка водительское удостоверение на свое имя.

При тщательной проверке документа полицейский заметил признаки подделки. Кроме того, при проверке по базе данных инспектором ДПС было установлено, что изъятое удостоверение с аналогичной серией и номером принадлежит жителю Краснодарского края

Изъятое водительское удостоверение направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.

Теперь задержанному грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа), санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости