Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 августа 2017 года В Братском районе полицейские напомнили отдыхающим детского профилактория о правилах дорожного движения

Последняя в этом году смена в детских оздоровительных лагерях подходит к концу и совсем скоро начнется учебный год. Чтобы путь в школу был безопасным, сотрудники Госавтоинспекции пришли в профилакторий «Сосновые родники» в городе Вихоревка рассказать детям о Правилах дорожного движения.

С этой целью инспекторы сначала напомнили об основных правилах организации дорожного движения, а затем провели занимательную викторину. Вопросы охватывали различные темы, которые касались безопасности несовершеннолетних: поведение пешеходов в черте города и за его пределами, возрастные критерии для управления различными видами транспортных средств, изменения в правилах дорожного движения в части, касающейся перевозки детей. Справившись с заданиями викторины, дети получили от сотрудников ГИБДД поощрительные призы: занимательные игры и книги о видах транспорта.

Администрация оздоровительного учреждения уделяет должное внимание проблеме детского травматизма и регулярно организует профилактические мероприятия со своими подопечными, активно сотрудничая с сотрудниками полиции. Ожидаемые результаты совместных усилий - сокращение числа несчастных случаев на дороге с несовершеннолетними.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости