Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 августа 2017 года В Камчатском крае стартовала профилактическая операция «Внимание – дети!»

Масштабное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» проходит на Камчатке. С 21 августа по 15 сентября автоинспекторы проведут разнообразные профилактические акции и рейды, чтобы привлечь внимание к проблеме безопасности юных участников дорожного движения и не допустить ДТП с их участием. Полицейские организуют агитпробег по дорогам края, побеседуют с детьми и их родителями в образовательных учреждениях, «посвятят» первоклассников в пешеходы.

В начале учебного года дети привыкают к маршруту, по которому будут ходить в школу, задача взрослых – сделать его безопасным. Госавтоинспекция рекомендует несколько раз пройти путь от дома до школы и обратно вместе со своим ребёнком. Обратите внимание на опасные участки, особенно те, где малыш пересекает проезжую часть. Он должен знать, что переходить дорогу можно лишь убедившись в том, что машины остановились. К сожалению, каждое третье ДТП в крае – наезд на пешехода, причем, каждый четвертый случай произошёл на «зебре».

1 сентября сотрудники Госавтоинспекции традиционно займут свои посты на пешеходных переходах, вблизи школ и детских садов. Нарушители будут привлечены к ответственности. Общение с сотрудниками ГИБДД предстоит водителям, нарушающим правила перевозки детей и пешеходам, не соблюдающим ПДД.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости