Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 августа 2017 года Полиция задержала двоих жителей Новосибирска, подозреваемых в грабеже и разбойных нападениях

20 июня двое неизвестных ворвались в цветочный магазина на улице Ватутина и похитили из кассы 5 тысяч рублей. Продавец обратилась в полицию. Спустя две недели 1 июля похожее преступление произошло на соседней улице - двое мужчин зашли в цветочный салон на улице Геодезической, и угрожая продавцу предметом похожим на нож, завладели выручкой магазина на сумму 8 тысяч рублей, а затем скрылись.

15 августа еще один эпизод разбойного нападения с участием двух неизвестных был зарегистрирован в одном из развлекательных заведений Дзержинского района. В данном случае у работника заведения под угрозой шариковой ручки похитили 22 тысячи рублей.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, изучив записи с камер видеонаблюдения, опросив потерпевших и сопоставив приметы нападавших, сотрудники уголовного розыска установили, что ко всем этим преступлениям причастны одни и те же люди. Вскоре полицейские задержали подозреваемых в грабеже и разбойных нападениях. Ими оказались двое жителей Дзержинского района в возрасте 24 и 30 лет. Оба ранее отбывали наказание за кражи и незаконный оборот наркотиков.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Ведется дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости