Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 августа 2017 года Жительница республиканской столицы перевела интернет-мошеннику более полумиллиона рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратилась 40-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее знакомый, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме более 500 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что заявительница в сети Интернет познакомилась с молодым человеком, с которым общалась по телефону и посредством программы Skype более года.

Войдя в доверие к женщине, злоумышленник, знавший о том, что она продала дом, сообщил, что занимается бизнесом и предложил вложить денежные средства для получения прибыли. Поверив своему знакомому, горожанка перевела свои сбережения на указанные ей счета электронных кошельков. Получив переводы, молодой человек отключил свои мобильные телефоны и заблокировал контакт потерпевшей в программе Skype. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленника. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости