Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 августа 2017 года В Республике Алтай сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Территория безопасности» в одном из детских лагерей

В преддверии нового учебного года сотрудники полиции ОМВД России по Усть-Канскому району провели профилактическое мероприятие «Территория безопасности» с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Эзлик». Старший участковый уполномоченный полиции Андрей Куртов и инспектор по делам несовершеннолетних Арчина Кудачина провели с детьми профилактическую беседу. Правоохранители в доступной форме рассказали подросткам об их правах и обязанностях. Они напомнили ребятам о вреде употребления табака, алкоголя и наркотических средств, а также объяснили, чем опасны эти вредные привычки.

Школьникам рассказали об административной и уголовной ответственности подростков, разъяснили меры наказания за совершение самых распространенных правонарушений. Также полицейские организовали для детей выставку оружия и специальных средств, стоящих на вооружении в органах внутренних дел. Ребята с удовольствием подержали в руках представленные экспонаты, и примерили специальную экипировку.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Василий Чалыев напомнил детям о правилах безопасной езды на велосипедах, необходимости использования защитной экипировки и световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Кроме того, была проведена викторина «Азбука дорожной безопасности», в ходе которой воспитанникам лагеря предстояло продемонстрировать знания ПДД. Дети активно отвечали на вопросы автоинспектора и рассказывали различные истории из своей жизни и жизни родителей. Победители викторины получили призы от автоинспекторов.

В завершении ребята поблагодарили сотрудников полиции за познавательную встречу и пообещали вести здоровый образ жизни, не нарушать закон, быть бдительными и внимательными.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости