Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 августа 2017 года За прошедшие выходные на дорогах республики произошло 18 дорожно-транспортных происшествий

В период с 18 по 20 августа на территории Республики Алтай зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, из них 16 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 1 получил травмы.

19 августа 2017 года около 22:00 часов на автодороге Р-256 Чуйский тракт, в районе села Соузга, 31-летний житель Алтайского края, управляя автомобилем Hyundai HD120 увидев стоящих на проезжей части дороги лошадей сбросил скорость, чтобы предотвратить наезд. В это время движущийся сзади, в попутном направлении, 41-летний житель Алтайского края, управляя автомобилем Hyundai е-Mighty, не справившись с управлением допустил столкновение с останавливающимся грузовиком. В результате ДТП водитель Hyundai е-Mighty, от полученных травм скончался на месте происшествия.

В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка. Устанавливается собственник сельскохозяйственных животных. В момент аварии водитель Hyundai HD120 был трезв.

20 августа 2017 года около 06:00 часов, 32-летний житель республиканской столицы, управляя автомобилем Toyota Corona Exiv не зарегистрированным в установленном порядке, при движении со стороны с. Усть-Кан в направлении с. Онгудай, на повороте не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги, с последующим опрокидыванием транспортного средства и наездом на деревянное ограждение. В результате происшествия водитель с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в районную больницу, где у него взят анализ крови на наличие алкоголя. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Всего за прошедшие выходные на территории Республики Алтай выявлено 4823 нарушения ПДД, из них 3839 комплексами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме.

Отстранен от управления транспортными средствами 21 водитель, находящийся в состоянии опьянения. Задержано 43 водителя, не имеющих права управления транспортными средствами. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 217 пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости