Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 августа 2017 года Холмские полицейские раскрыли кражу денежных средств

В минувшую субботу в дежурную часть ОМВД России по Холмскому городскому округу поступило сообщение о том, что у местного жителя похищены денежные средства. Кража произошла в подъезде его же собственного дома.

Отрабатывая версии совершенного преступления, сотрудники полиции восстановили полную картину событий. Заявитель, возвращаясь домой поднимался по лестнице, когда из его сумки выпал кошелек с деньгами. Придя в квартиру и обнаружив пропажу, он вернулся в подъезд, в надежде найти утерянное.

На площадке он встретил своего соседа, который указал ему, что на лестнице действительно лежит кошелек. Однако в нем уже отсутствовала крупная сумма денег - 36 тысяч рублей. Тогда заявитель вызвал сотрудников полиции.

В ходе последовавшего разбирательства стражи порядка установили, что к пропаже денег причастен как раз вышеупомянутый сосед. Мужчина забрал деньги себе, а когда увидел потерпевшего, решил для отвода подозрений «поучаствовать» в поисках кошелька и денег.

Известно, что ранее указанный гражданин уже был судим за совершение имущественных преступлений. Похищенные средства изъяты и в скором времени будут возвращены законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ – кража. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 07:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости