Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 августа 2017 года Инспекторы тымовской ГИБДД провели мероприятие по ПДД для воспитанников детского сада

В преддверии нового учебного года, в рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, инспекторы тымовской ГИБДД встретились с воспитанниками подготовительной группы детского сада № 3.

Для детей автоинспекторы подготовили занятие под названием «Азбука дорожного движения». На площадке перед образовательным учреждением с нанесенной дорожной разметкой и дорожными знаками, полицейские в игровой форме рассказали об основных правилах дорожного движения. В ходе мероприятия, дошкольники побывали в роли пешеходов, велосипедистов, водителей и смогли наглядно разобрать опасные дорожные ситуации, в которых может оказаться каждый пешеход.

Наибольший интерес у детей вызвали загадки о дорожных знаках. Они не только могли разгадать их, но и показать на макетах. Сами дети тоже подготовились к данному мероприятию – они заранее выучили стихи на тему безопасности на дороге и рассказали их инспекторам ГИБДД.

Большое внимание инспекторы уделили светоотражающим элементам. Дошкольники узнали о важности и принципе их применения. В качестве подарка каждому участнику вручили светящиеся значки и браслеты.

В завершении встречи, детсадовцы пообещали быть внимательными, осторожными и соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 07:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости