Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 августа 2017 года В Амурской области осуждена супружеская пара за совершение мошеннических действий в отношении несовершеннолетней сироты

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении супружеской пары. Супруги признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В марте 2017 года в отдел полиции г. Благовещенска поступило сообщение от местной жительницы. Девушка сообщила, что с её сберегательной книжки пропали денежные средства, которые она получила на приобретение квартиры. Полицейские установили, что к похищению денежных средств причастна супружеская пара. Следователи МО МВД России "Благовещенский" по данному факту возбудили угловное дело.

Установлено, что гражданин через социальные сети познакомился с потерпевшей. В ходе дальнейшего общения выяснил, что девушка является сиротой и на ее расчетный счет поступают денежные средства, которыми она сможет распорядиться по достижении 18-летнего возраста. Путем обмана узнал у потерпевшей номер ее банковской карты, логин и пароль от личного кабинета в интернет-приложениии и сообщил их своей супруге. С помощью этих сведений женщина с принадлежащего ей ноутбука вошла в личный кабинет потерпевшей, ввела известный ей логин и пароль, и неоднократно совершила операцию по переводу денежных средств со счета, принадлежащего сироте, на ее банковскую карту на общую сумму 660 000 рублей.

После чего, введя в заблуждение потерпевшую, взял у неё принадлежащую ей банковскую карту и снял с нее указанную сумму. Впоследствии денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Суд назначил мужчине наказание по совокупности приговоров в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его жене в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы, условное с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 16:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости