Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2017 года В Кирсановском и Токаревском районах угнаны автомобили

Утром 20 августа в селе Голынщина Кирсановского района от дома был угнан автомобиль ВАЗ-2107, принадлежащий местному пенсионеру. Хозяин машины сразу заявил об угоне в органы внутренних дел. Приметы пропавшего автомобиля переданы всем патрулям ГИБДД, несущим службу в районе. В ходе проведения розыскных мероприятий в селе Калаис сотрудниками Госавтоинспекции данный автомобиль был остановлен, угонщик доставлен в отдел внутренних дел. Им оказался 42-летний житель районного центра. Он воспользовался тем, что машина стояла незакрытой, более того, ключи находились в замке зажигания. По факту неправомерного завладения транспортным средством проводится проверка, в дальнейшем житель города Кирсанова может быть привлечен к уголовной ответственности.

В этот же день в Токаревском районе в селе Троицкий Росляй была угнана иномарка «Хонда Аккорд». Автомобиль также стоял незакрытый с ключами в замке зажигания. Этим обстоятельством воспользовался 21-летний местный житель, который решил покататься. Позже с повреждениями иномарка была обнаружена сотрудниками полиции на автодороге, ведущей из села. Угонщик не справился с управлением и бросил машину. В этот же день его личность установлена, он был задержан сотрудниками полиции и опрошен.

В обоих случаях угонщики достаточно легко проникали в салон и заводили машину оставленными в замке зажигания ключами. Владельцы автомобилей пренебрегли простейшими правилами: закрывать машину на замок или ставить на сигнализацию, не оставлять ключи в замке зажигания.

С начала года на территории области совершено 84 факта неправомерного завладения транспортными средствами, раскрываемость данного вида преступлений составила 92%. 9 из 10 угонщиков устанавливаются и задерживаются сотрудниками полиции, в дальнейшем они привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости