Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 августа 2017 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали злоумышленницу, ударившую мужа ножом за то, что он не работает

В отдел МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступил сигнал из городской больницы о том, что в реанимационное отделение медучреждения в тяжелом состоянии доставлен 33-летний местный житель. Мужчине было диагностировано колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением внутренних органов, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Сотрудники полиции установили, что травму потерпевшему причинила его сожительница. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую, которой оказалась 30-летняя горожанка. Женщина дала признательные показания, пояснив полицейским, что накануне распивала с супругом спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, мужчина стал требовать с нее деньги на продолжение застолья. Однако горожанка отказала, попрекнув тем, что он не работает уже на протяжении нескольких лет. На этой почве между сожителями произошел конфликт, в ходе которого злоумышленница взяла кухонный нож и напала на мужа.

Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:09 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости