Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 августа 2017 года В Вичуге полицейские с поличным задержали подозреваемых в краже из дома

В межмуниципальный отдел МВД России «Вичугский» обратилась 66-летняя пенсионерка и сообщила, что неизвестные ходят по ее дому и на тележке пытаются вывезти имущество.

Злоумышленников заметила одна из местных жительниц и проинформировала хозяйку, которая и заявила в полицию.

Дом вичужанки недавно сгорел, и в нем никто не проживал, этим обстоятельством и воспользовались воры.

По сообщению о преступлении выехала следственно-оперативная группа. Около дома полицейские обнаружили тележку, в которой были газовая колонка, швейная машин, два мотора от станков, вибратор для изготовления стенных блоков, защита от фрезерного станка, три ящика с инструментами и картина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по горячим следам были задержаны двое подозреваемых: мужчины прятались на чердачном помещении дворовой пристройки. Фигуранты - ранее судимые за побои, угрозы убийством и кражи местные жители 49 и 57 лет.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Вичугский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ – помещены в изолятор временного содержания. Установлено, что проникли они в чужой дом через незапертое окно террасы. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости