Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2017 года Полицейские раскрыли кражу двух велосипедов по "горячим следам"

С увеличением количества велосипедов у населения, к сожалению, возрастает и количество их краж. И зачастую, велосипед оставляют без присмотра, не пристегивают тросовым замком. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. Два подобных преступления были зарегистрированы накануне.

Так в воскресенье в дежурную часть отделения полиции поселка Строитель обратился местный житель 1973 года рождения с заявлением о краже велосипеда. Он рассказал, что оставил свое транспортное средство около магазина на непродолжительное время, а когда вернулся, обнаружил пропажу. Ущерб заявитель оценил в сумму 14000 рублей.

Сотрудники полиции выехали на место преступления и увидели, что на магазине установлена камера видеонаблюдения. Стражи правопорядка изъяли записи, на которых отчетливо видно, как злоумышленник совершает кражу. Его приметы были разосланы всем наружным патрулям. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался неработающий житель села Бокино 1962 года рождения. Он сознался в содеянном, пояснив, что хотел продать велосипед, но не успел. Полицейские изъяли похищенное и вернули законному владельцу. Проводится проверка.

Еще один случай кражи велосипеда зарегистрирован на улице Московской областного центра. Там неизвестный злоумышленник из подъезда похитил велосипед "Стел-Навигатор-510". В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска выявлено, что преступление совершил 32-летний житель города Рассказово. Он был задержан, доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Велосипед был изъят.

В настоящее время решается вопрос о привлечении подозреваемых к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. А они довольно таки просты: не оставляйте велосипед без присмотра и всегда пристегивайте его на надежный трос.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости