Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 августа 2017 года Угонщик со «стажем» вновь ответит в суде за совершение аналогичного преступления в Усть-Абаканском районе

В минувшие выходные в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель райцентра. Мужчина сообщил, что около двух часов ночи в поселке Усть-Абакан от подъезда дома по улице Пирятинская неустановленное лицо совершило угон автомобиля ВАЗ-2106.

Нарядом ДПС в кратчайшие сроки машина была обнаружена в г.Черногорске, двигающейся по улице Космонавтов, и задержана. За рулём находился 26-летний житель Черногорска.

Как пояснил задержанный, он шел от друзей, с которыми распивал спиртные напитки в поселке Усть-Абакан. В какой-то момент идти он устал и решил угнать автомобиль, чтобы доехать до дома. Злоумышленник нашел подходящую машину, дернул за ручку двери, и она открылась. Ключа в замке зажигания не было, но это не остановило его: при помощи несложных манипуляций угонщик завел автомобиль.

Задержанный мужчина хорошо знаком стражам правопорядка. На его счету более 20 угонов автомобилей.

В настоящее время в отношении 26-летнего черногорца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости