Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 августа 2017 года Сотрудниками Томский полиции задержана группа лиц, осуществляющая сбыт наркотических средств в крупном размере

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области задержана группа лиц, осуществлявшая сбыт наркотического средства «героин» на территории города Томска.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, четверо подозреваемых были задержаны одновременно по двум адресам в Ленинском районе города Томска. В ходе проведенных обысковых мероприятий изъято наркотическое средство в крупном размере, а так же денежные средства в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, во дворе одного из адресов обнаружена замаскированная плантация конопли в количестве 45 кустов.

Следственным отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» СУ УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В ходе проведения сотрудниками УНК УМВД России по Томской области дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, изъято более 1 килограмма наркотического средства «героин».

В настоящее время в отношении трех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении четвертого - подписка о невыезде.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Скачать оперативное видео

Скачать комментарий

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости