Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 августа 2017 года Правоохранительными органами Кабардино-Балкарии по подозрению в злоупотреблении полномочиями задержаны бывшие руководители одного из банков

Подозреваемые незаконно выдали клиентам кредитные средства на общую сумму более 123 млн. рублей, о чем стало известно в результате проверки службы собственной безопасности банка.

Полицейскими УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России и сотрудниками республиканской Прокуратуры в рамках работы Межведомственной группы по противодействию коррупции выявлен факт злоупотребления полномочиями бывшими руководителями банка.

По данным оперативников, экс - директор филиала одного из банковских учреждений и его заместитель в 2012 году, используя свои служебные полномочия, незаконно выдали порядка двадцати кредитов на общую сумму 123,4 млн. рублей юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Следственным подразделением УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике в отношении бывших руководителей финансового учреждения возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. По решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости