Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 августа 2017 года Для трудных подростков провели профилактические мероприятия

18 августа 2017 года сотрудники Управления МВД России по Липецкой области в рамках взаимодействия с Управлением ФСИН России по Липецкой области в целях профилактики правонарушений для несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, организовали посещение тюрьмы г. Ельца. Для несовершеннолетних проведена встреча с руководством учреждения, организована экскурсия по территории исправительного учреждения и музея тюрьмы.

Особый интерес у несовершеннолетних вызвала экскурсия в музей тюрьмы, где представлены казематы и камеры для заключенных различных эпох, предметы и принадлежности, необходимые для обеспечения содержания заключенных, а также исторические сведения о самой территории, зданиях тюрьмы, исторических личностях, в нём содержащихся.

После посещения учреждения УФСИН России по Липецкой области для несовершеннолетних организована встреча с полицейскими специальной роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Липецку. Для подростков проведены показательные выступления полицейских при предотвращении массовых беспорядков и при задержании вооруженных преступников на автомобиле. Им продемонстрированы экипировка полицейских при выполнении специальных задач, специальные средства, вооружение и специальная техника. Ребятам была предоставлена возможность лично стать участниками действий по несению службы по охране общественного порядка и обеспечения безопасности.

Целями данного мероприятия являлись, прежде всего, предупреждение правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних. Подросткам показаны две существенные разницы, касающиеся жизни граждан, в отношении которых применено наказание в виде лишения свободы и работа полицейских, которые обеспечивают правопорядок на территории Липецкой области, а также и в других регионах РФ.

ООДУУПиПДН УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости