Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 августа 2017 года В Оленегорске полицейскими возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений

В полицию Оленегорска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что жительница города 1943 года рождения обратилась за медицинской помощью. У потерпевшей имелись телесные повреждения в виде вывиха плечевого сустава.

В ходе проверки поступившего сообщения сотрудники полиции установили, что травмы женщине причинил на почве внезапно возникших неприязненных отношений знакомый, который находился в гостях. Конфликт произошел в квартире по ул. Мира. В ходе ссоры гость взял в руки металлическую палку и использовал ее в качестве оружия, нанеся пять ударов в область головы и левого плеча потерпевшей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Неработающий 41-летний местный житель признался в содеянном.

Согласно заключению судмедэксперта, полученные потерпевшей травмы расцениваются как средней степени тяжести вред здоровью. По факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости