Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 августа 2017 года Тверские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

В дежурную часть отдела МВД России по Калининскому району поступило сообщение от 68-летней жительницы деревни Петрушино Калининского района. Пенсионерка пояснила, что в отношении нее было совершено разбойное нападение.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские установили, что около 22.00 в дверь квартиры потерпевшей позвонили. Когда пенсионерка открыла дверь, неизвестный мужчина, ворвался в жилое помещение и, угрожая ножом, похитил у нее денежные средства, ювелирные украшения, после чего скрылся в неизвестном направлении. Общий ущерб составил более 150 тысяч рублей.

На задержание подозреваемого был ориентирован личный состав местного отдела полиции. Благодаря грамотно спланированным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям, стражи правопорядка в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Злоумышленником оказался нигде не работающий ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления 52-летний житель Тверской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенные денежные средства и ювелирные украшения возвращены законной владелице.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости