Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 августа 2017 года Госавтоинспекторы Сыктывкара задержали подозреваемого в угоне

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение, что в Эжве по улице Островского сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль ВАЗ-2104. При проверке выяснилось, что транспортом управляет водитель, не являющийся владельцем машины. Кроме того, сыктывкарец находился в состоянии алкогольного опьянения, а также не смог предоставить сотрудникам полиции никаких документов на право управления.

Правонарушителем оказался местный житель, 1998 года рождения, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей за имущественные преступления и угон. Сотрудники ГИБДД задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции.

Впоследствии установлено, что подозреваемый в вечернее время находился в автосервисе по Сысольскому шоссе, где работал его друг. Приятели весь вечер распивали спиртные напитки. Вскоре друг задержанного уснул, а гость решил ехать домой. Молодой человек воспользовался тем, что ключи от замков зажигания у клиентов находятся в открытом доступе и завладел чужим автомобилем.

По данному факту дознавателями возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Получены признательные показания. В отношении правонарушителя избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Госавтоинспекция Сыктывкара обращает внимание всех водителей об обязательном соблюдении требований ПДД и о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Полиция призывает жителей столицы проявлять активную гражданскую позицию. Если вы стали свидетелем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, сообщите информацию по телефонам: 02 либо (8212) 28-18-00 (дежурная часть ОГИБДД по г.Сыктывкару).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости