Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 августа 2017 года Госавтоинспекция провела для школьников Владивостока акцию «Будь ярким – стань заметным!»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции провели во Владивостоке акцию для детей из пришкольного лагеря. Девиз мероприятия - «Будь ярким – стань заметным!».

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали ребятам о главной функции световозвращающих элементов – это отражение света в темное время суток. Особое внимание полицейские уделили правилам использования световозвращателей.

Сотрудники полиции посоветовали школьникам использовать сразу несколько светоотражающих элементов различных форм и размеров, которые необходимо крепить на сумки, рюкзаки, велосипеды, верхнюю одежду. Пешеходы в такой одежде видны на расстоянии до 350 метров, а все потому, что элементы изготовлены из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно источнику. Применение световозвращающих элементов значительно снижает риск травматизма пешеходов в дорожно-транспортном происшествии.

Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили ребятам необходимость быть крайне осторожными вблизи проезжей части и всегда соблюдать Правила дорожного движения, а также использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы стать заметнее для водителей.

В игровой форме со школьниками провели практическое занятие, закрепив на практике полученные навыки безопасного поведения на дороге.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 19:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости