Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 августа 2017 года В Заинском районе полицейские изъяли более 600 гр марихуаны

18 августа 2017 года в 20.20 сотрудники отдела наркоконтроля на улице Нариманова в Заинске задержали 20-летнего местного жителя, у которого при личном досмотре было обнаружено 345 гр. марихуаны.

В тот же день полицейские задержали в Заинске еще одного местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. При себе у 19-летнего безработного молодого человека находилось 315 гр. марихуаны.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств в крупном размере). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, с 1 августа в Татарстане проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017», который продлится до 30 сентября.

Основная цель проводимых мероприятий – предупреждение, выявление и ликвидация незаконных посевов наркокультур, блокирование доступа заготовителей к местам произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также выявление и задержание изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотических средств.

С 13 июня по 15 июля в республике прошел первый этап операции. Территориальными подразделениями было создано почти 200 оперативно-поисковых групп. В мероприятиях участвовали около тысячи сотрудников ОВД, которые действовали совместно с представителями местных администраций.

За время проведения первого этапа операции на территории Республики Татарстан зарегистрировано 34 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, в том числе по ст. 228 УК РФ – 27, ст. 228.1 УК РФ – 5, ст. 231 УК РФ – 1, ст. 232 УК РФ – 1. К уголовной ответственности привлечены 36 граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости