Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 августа 2017 года В Лискинском районе полицейскими раскрыто преступление из категории ранее совершенных

Раскрытие преступлений из числа ранее совершенных и по ранее приостановленным уголовным делам является одним из приоритетных направлений в работе полиции.

Накануне сотрудники ОМВД России по Лискинскому району задержали подозреваемого в тайном хищениипродуктов питания из сетевого магазина. Им оказался 26-летний неработающий местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Установлено, что 26 апреля текущего года около 16 часов подозреваемый зашел в один из сетевых магазинов на улице Коммунистической в Лисках с целью совершения хищения продуктов питания. Проходя по торговым рядам и выбирая зоны свободные от камер видеонаблюдения, молодой человек набрал и спрятал под верхнюю одежду дорогостоящую колбасу и несколько банок кофе. После этого, злоумышленнику удалось незаметно пройти мимо кассы. Однако на выходе из магазина, одному из сотрудников, поведение молодого человека и его внешний вид показались подозрительными, но задержать злоумышленника не удалось, так как тот быстро удалился. Позже проведя ревизию товара, сотрудники администрации магазина выявили недостачу в магазине на сумму около 3000 рублей, а на записях с камер видеонаблюдения обнаружили факт хищения продуктов питания молодым человеком. О случившемся сообщили в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Благодаря полученной информации с камер видеонаблюдения в магазине, стражи порядка установили личность злоумышленника, однако сразу задержать его не удалось, так как молодой человек скрывался и по месту постоянного жительства не проживал.

Накануне полицейские задержали мужчину в Лисках и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. При этом пояснил, что похищенный товар реализовал своему знакомому, имеющему торговую точку, выручив за это 4 500 рублей. Денежные средства потратил на спиртные напитки.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела возобновлено.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости