Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 августа 2017 года В Приморье ветерана МВД Николая Мироновича Руденчика поздравили с 85-летним юбилеем

Почетный сотрудник МВД России, член краевого Совета ветеранов органов внутренних дел Николай Миронович Руденчик отметил 85-летие.

Для ветеранов и молодого поколения сотрудников приморской полиции Николай Руденчик – фигура знаковая. С его именем связывают историю становления и развития ветеранского движения органов внутренних дел Приморского края.

Окончив юридический факультет Казанского государственного университета имени Ленина, Николай Миронович работал в должности следователя прокуратуры Михайловского района, был секретарем районного, а затем краевого комитета ВЛКСМ, инструктором отдела пропаганды и агитации Приморского крайкома КПСС. В июле 1966 года его направили на службу в Управление внутренних дел Приморского края, где Николай Миронович проработал на руководящих должностях в следствии, уголовном розыске, управлении исполнения наказания.

В июне 1991 года полковник в отставке Руденчик был избран председателем краевого Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, став первым и на протяжении 24 лет был бессменным его лидером. За эти годы многое было сделано для того, чтобы ветеранское движение стало авторитетной и влиятельной силой по укреплению правопорядка и законности в городах и районах Приморья.

Николай Миронович имеет почетные правительственные награды: ордена «Почета» и «За заслуги», медали «За заслуги перед Отечеством», «За трудовое отличие», «Патриот России», «За активную патриотическую работу в системе МВД России», «За безукоризненную службу в МВД» всех степеней.

Руководство и личный состав Управления МВД России по Приморскому краю от всей души поздравили юбиляра с Днем рождения, пожелав крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, семейного благополучия и успехов в общественной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 21:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости