Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 августа 2017 года В Лангепасе за прошедшие выходные сотрудниками ГИБДД выявлены четыре нетрезвых водителя

В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции на территории города Лангепас провели ряд рейдовых мероприятий, направленных на массовое выявление пьяных водителей.

Так, 19 августа около 17 часов на 2 км автодороги «Лангепас – Покачи» нарядом ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «Шевроле Ланос» под управлением гражданина 1996 года рождения, жителя поселка Аган. В ходе разбирательства установлено, что молодой человек имеет признаки опьянения. Также выяснилось, что водитель ранее уже был лишен права управления транспортным средством за управление в пьяном виде в 2015 году. Отделом дознания ОМВД России по г. Лангепасу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим.1 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 х лет.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ГИБДД установлены 4 водителя, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, в отношении которых оформлены материалы по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об АП – 2 человека, по ч. 1 ст. 12.26 – 1, ст. 264.1 УК РФ – 1.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что управление в нетрезвом виде влечет административную ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей. Такая же ответственность предусмотрена за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. За повторное управление транспортом в алкогльном опьянении предусмотрена уголовная ответственность.

ОМВД России по г. Лангепасу

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости