Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 августа 2017 года В Смоленске возбуждено уголовное дело по факту кражи денег из квартиры пенсионера

После визита неизвестного, представившегося сотрудником одной из коммунальных служб, потерпевший лишился денежных сбережений.

В отдел полиции № 2 УМВД по городу Смоленску обратился местный житель, 1933 года рождения, сообщивший о краже денежных средств. Как установили сотрудники полиции, в дверь заявителю позвонил неизвестный, представившийся сотрудником одной из коммунальных служб, и предложил проверить оборудование, установленное в квартире, поменять пломбы и счетчики. Он предложил заявителю скидки на оказание услуг, что и сподвигло того согласиться. Потерпевший впустил неизвестного в квартиру. По завершении установки оборудования неизвестный назвал сумму оказанных услуг. Заявитель достал деньги из тайника, находившегося в комнате, и направился на кухню заключать договор. Пока пожилой человек подписывал предложенные ему документы, неизвестный покинул квартиру. Вернувшись в комнату, заявитель обнаружил пропажу денежных средств и обратился за помощью в полицию.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника.

По данному факту отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Смоленской области обращает внимание граждан на необходимость быть предельно внимательными при общении с незнакомыми лицами. Если незнакомцы предлагают вам какие-либо услуги, не вступайте в диалог, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть полиции по телефону 02. Помните, что мошенники постоянно изобретают новые способы обмана, и лучшая защита от преступных посягательств - ваши бдительность и внимание.

Сообщайте в полицию обо всех подозрительных людях, звонящих в двери соседей. Осторожность, пусть даже кажущаяся излишней, поможет в дальнейшем избежать проблем.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости