Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 августа 2017 года В Мостовском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ОМВД России по Мостовскому району при проведении мероприятий по контролю за расходованием бюджетных средств, которые предусмотрены для финансирования краевых программ, был выявлен факт предоставления недостоверных сведений главой одного из фермерских хозяйств района.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемая обратилась в районную администрацию с заявлением о возмещении ей затрат на приобретение племенных сельхозживотных. К заявлению глава фермерского хозяйства приложила договоры купли-продажи и прочие удостоверяющие сделку документы, на основании которых получила из районного бюджета более 600 тысяч рублей.

Полицейские установили, что предприятия, где глава фермерского хозяйства якобы приобрела более двухсот голов овец, не существовало. Житель района, указанный в договоре как продавец, пояснил стражам правопорядка, что никогда не торговал сельхозживотными.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости