Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2017 года 31-летний житель Первомайского района обвиняется в уклонении от административного надзора

Постановлением Первомайского районного суда 31-летнему местному жителю в марте минувшего года установлен административный надзор на три года и административные ограничения: не менять место жительства без разрешения органов внутренних дел, четыре раза в месяц являться на регистрацию в полицию, в ночное время быть дома и не посещать развлекательные заведения с продажей спиртных напитков, не посещать массовые мероприятия. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы.

В течение 2016 года житель Первомайского района неоднократно нарушал надзор и ограничения. Более того, в ноябре минувшего года в ночное время он задержан полицейскими в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Органами дознания межмуниципального отдела МВД России «Первомайский» в отношении 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». В рамках его расследования опрошены свидетели, собраны доказательства совершения противоправной деятельности. По окончании следственных действий уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Первомайского района для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде.

Законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа до 60 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости