Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 августа 2017 года В Карелии продолжается второй этап оперативно-профилактической операции «Мак»

Сотрудники Отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Петрозаводску совместно с полицейскими Прионежского района обнаружили в коттедже одного из дачных посёлков конопляную ферму. Житель Петрозаводска в специально оборудованном подвале выращивал 60 кустов растений конопли. В прошлом мужчина уже имел проблемы с законом, был судим и привлекался к уголовной ответственности за совершение наркопреступления.

В Сортавальском районе полицейские задержали местного жителя, у которого дома обнаружили и изъяли пакет с собранными растениями мака. Также сотрудники ГИБДД в Петрозаводске на Соломенском шоссе при проверке автомобиля жителя столицы Карелии обнаружили мак.

Все изъятые растительные вещества направлены на исследования. По выявленным фактам проводится проверка для принятия решения о наличии признаков составов преступлений в действиях указанных лиц. В соответствии со ст. ми 228 и 231 УК РФ за подобные преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости