Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 августа 2017 года На Ставрополье полицейские совместно с общественниками и представителями районной прокуратуры провели антикоррупционную акцию

Сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета при ОМВД России по Грачевскому району и представителями районной прокуратуры провели акцию «Дорожная антикоррупция».

Выйдя на оживленные перекрестки, сотрудники Госавтоинспекции и прокуратуры раздавали водителям транспортных средств информационные памятки с разъяснениями правовых последствий, наступающих после дачи взятки.

Правоохранители уточняли, что дача взятки – уголовно наказуемое преступление. Ответственность несет как лицо, получившее незаконное вознаграждение, так и взяткодатель. Так, за дачу взятки должностному лицу, за совершение им незаконных действий предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы; за незаконную передачу денег лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, – предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

- Подобные мероприятия позволяют напомнить гражданам о том, что получение и дача взятки являются одними из самых распространенных и общественно-опасных экономических преступлений. Проводимая акция направлена на повышение правовой грамотности населения и призвана создавать в обществе атмосферу нетерпимости к коррупционным проявлениям, - прокомментировал цель акции государственный инспектор безопасности дорожного движения Роман Ерин.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости