Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 августа 2017 года Сотрудник полиции из Вологодской области выступил в составе сборной команды МВД России на ХVII Всемирных играх полицейских и пожарных

В Лос-Анжелесе завершились ХVII Всемирные игры полицейских и пожарных. В спортивных состязаниях приняли участие около двухсот полицейских из разных регионов страны. Российскую делегацию возглавил статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов. В течение почти двух недель тысячи представителей правоохранительных органов из 70 стран боролись за медали и чемпионские звания. Эти игры многие называют «полицейской олимпиадой». Соревнования прошли в 61 дисциплине, россияне приняли участие примерно в трети из них. Представители сборной МВД России завоевали 206 медалей - 127 золотых, 45 серебряных и 34 бронзовые.

В составе сборной в соревнованиях принял участие полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде прапорщик полиции Дмитрий Смирнов. Он завоевал 2 золотые медали в личном первенстве по плаванию вольным стилем и на спине на дистанции 50 метров, занял 4 первых места в составе команды в эстафетах на 200 метров, а также 2 серебряные медали в плавании на дистанции 50 метров баттерфляем и брассом.

Всемирные игры полицейских и пожарных проводятся каждый нечетный год, начиная с 1985-го. В этих соревнованиях принимают участие действующие или отставные сотрудники полицейских и противопожарных подразделений. Они состязаются в олимпийских и неолимпийских видах спорта, а также в прикладных дисциплинах, применяемых только на полицейских и пожарных учениях.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости