Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 августа 2017 года Сотрудники железноводского отдела полиции совместно с общественным советом посетили детский лагерь «Бештау»

Сотрудники отдела МВД России по городу Железноводску совместно с представителями общественного совета встретились с детьми, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Бештау», по вопросам профилактики и противодействия экстремизму и терроризму.

Приближается начало учебного года, и в этой связи начальник отдела по делам несовершеннолетних городского отдела полиции обсудил с участниками мероприятия основные тематические вопросы.

В ходе диалога была рассмотрена проблема опасности увлечения деструктивной идеологией, так как именно подростки, в силу возрастных особенностей, наиболее подвержены манипулированию со стороны различных радикальных организаций.

Полицейские рассказали присутствующим о том, что такое терроризм и как с ним борются во всем мире, ознакомили участников собрания с правилами поведения при террористических угрозах, а также привели примеры причин возникновения таких проявлений.

Данная тема оказалась для подростков актуальной. Многие из ребят с интересом отнеслись к обсуждению проблемы экстремизма, вступая в конструктивную дискуссию, осуждающую проявления межконфессиональной нетерпимости.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости