Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 августа 2017 года Во Владимирской области прошли межведомственные открытые соревнования по кинологическому многоборью

17 и 18 августа во Владимире проходили открытые межведомственные соревнования по кинологическому многоборью. В традиционном мероприятии, проводимом УМВД России по Владимирской области уже в четвертый раз, приняли участие 30 сотрудников со служебными собаками из кинологических подразделений разных служб Владимирской, Костромской, Орловской и Нижегородской областей.

В первый соревновательный день кинологи вместе с четвероногими напарниками выполняли задания по следовой работе в городе, занимались обыском местности на полигоне у автостоянки, а так же поиском целевого запаха в помещении и в транспорте. Завершился первый этап кроссом участников с выполнением задач по поиску и обнаружению взрывных веществ. Все данные дисциплины являются частью обычной работы, которую каждый из участников выполняет в процессе службы. Но, несмотря на это, и опытные кинологи, и новички признали, что выполнить все задания было не так просто.

Во второй день соревнований перед участниками стояла задача поиска целевых веществ на участке местности и на отдельно стоящих предметах. Так же предстояло преодолеть полосу препятствий со стрельбой по мишеням из пневматического пистолета.

По общему мнению участников, значение имеют не только баллы, выставленные судейской коллегией, но и опыт, полученный в процессе чемпионата. Соревновательные дисциплины помогают лучше оценить слаженность взаимодействия со служебной собакой, выявить ошибки и недостатки в профессиональной подготовке животного и впоследствии скорректировать процесс дрессуры, чтобы добиться еще больших результатов.

Завершился день подведением итогов соревнований и награждением победителей. Владимирские полицейские-кинологи традиционно заняли призовые места в ряде дисциплин.

По итогам четвертых открытых межведомственных соревнований по кинологическому многоборью УМВД России по Владимирской области лучшими стали:

в личном зачете:

в поиске наркотических средств и психотропных веществ:

- старший лейтенант С.М.Манаева (ЦКС УМВД России по Владимирской области);

- старший лейтенант А.С.Гусев (ЦКС г.Нижний Новгород);

- старший лейтенант Р.Н. Кулиев (ЦКС г.Кострома);

в поиске взрывчатых веществ:

- старший лейтенант Л.В. Лудкова (ЦКС, г.Нижний Новгород);

- старший сержант И.В. Глазвок (ППСп УМВД России по городу Владимиру);

- капитан С.В. Волков (ЦКС г.Нижний Новгород);

в общерозыскном профиле:

- старшина внутренней службы В.С.Иванов (УФСИН г.Кинешма);

- младший лейтенант Е.В.Соболев (ЦКС г.Кострома);

- старший лейтенант Т.С. Царева (ЦКС г.Нижний Новгород).

Фотоотчет с чемпионата доступен по этой ссылке

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости