Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 августа 2017 года В Краснослободском районе открыли административно-жилой комплекс для участкового уполномоченного полиции

В поселке Русское Маскино с участием Главы Краснослободского муниципального района Республики Мордовия Юрия Медянкина и исполняющего обязанности Министра внутренних дел по Республике Мордовия полковника юстиции Сергея Торопова в торжественной обстановке состоялось открытие административно-жилого комплекса для участкового уполномоченного полиции.

На торжественное открытие собрались члены коллегии МВД, личный состав ММО МВД России «Краснослободский», члены общественного совета при ММО и жители поселка.

В здании нового опорного пункта созданы все необходимые условия для работы сотрудника правоохранительных органов и комфортабельной жизни с супругой. Участковый пункт полиции оборудован техникой, оснащен доступом к информационным базам данных, которые позволяют проверить необходимую в работе информацию. Здесь есть отопление, водопровод, канализация, электричество, газ, высокоскоростной интернет. Кроме того, ввиду скорого пополнения в семье участкового, для новорожденного подготовлена отдельная уютная комната.

Глава района лично поздравил семью Покатовых с новосельем и вручил ключи от квартиры. Кроме того, младший лейтенант полиции из рук Врио Министра получил ключи от нового служебного автомобиля «Нива». «Участковые должны жить на закрепленных участках и быть рядом с народом, - отметил полковник юстиции Сергей Торопов. - Граждане обязаны чувствовать свою защищенность и безопасность, а сотрудники полиции обеспечивать охрану правопорядка и решать вопросы, возникающие на местах».

Граждане, живущие на обслуживаемой территории, поблагодарили за открытие максимально приближенного к жилому сектору участкового пункта, отметив, что рядом с ними теперь полицейский и всем будет гораздо спокойнее.

Участковый уполномоченный полиции ММО МВД РФ «Краснослободский» Александр Покатов служит в органах внутренних дел с октября 2014 года. По словам коллег и жителей поселения, он уже успел зарекомендовать себя как грамотный сотрудник и снискать уважение на своем участке.

Нужно отметить, что в Мордовии при всесторонней поддержке Главы и правительства республики уже несколько лет реализуется комплексная программа по усилению борьбы с преступностью, противодействию терроризму, экстремизму и профилактике правонарушений, в рамках которой было осуществлено финансирование строительства данного административно-жилого комплекса.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости